Kat.Nr. 592

Hundekopf-Wodkabecher.

Limit 4.000,00 €
Hundekopf-Wodkabecher.

Hundekopf-Wodkabecher.
Silber, 84 zolotnik, zwei rubinrote Cabochons,
Punzen: kyrillischer Schriftzug Fabergé, Feingehalt,
Stadtmarke von Moskau, kyrillischer Beschaumeister AS 1896,
Höhe: 10 cm (4 in), 102 Gramm, Holzkasten mit schwarzem
Fabergé-Stempel St.Petersburg, Moskau, Odessa,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.12,534,870
[88056]