Kat.Nr. 598

Tabatiere.

ohne Limit
Tabatiere.

Tabatiere.MOSKAU 1880, Tula-Silber 84 zolotnik,
innen vergoldet, Punzen: Feingehalt, kyrillischer Beschau-
meister IK, Stadtmarke, undeutliche Meistermarke, gerundete
Rechteckform mit bündig schließendem Scharnierdeckel,
Breite: 11 cm (4 1/4 in), 130 Gramm, Literatur: Goldberg:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.531,623

[88043]