Kat.Nr.
599
Becher.
Limit
ohne Limit
260,00 €
Kat.Nr.
599
Becher.
ohne Limit
Becher.MOSKAU 1833, Tula-Silber, 84 zolotnik, vergoldet,
Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Beschaumeister Nikolai
Lukitsch Dubrowin, Meistermarke von Gawrila Ustinow,
Silberschmied und Niellomeister, Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in),
50 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.614,770
[88043]