Kat.Nr. 602

Silber-Email-Wodkabecher, Untersetzer.

Limit 400,00 €

Silber, farbiges florales Cloisonné-Email,
Punzen: Stadtmarke von Moskau, Feingehalt 84 zolotnik,
kyrillische Meistermarke WI, Beschaumeister AK 1881 datiert,
Höhe: 6 cm (2 1/4 in), ø 7 cm (2 3/4 in), 120 Gramm,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.12,532,719
[88062]