Kat.Nr. 605

Henkelschale mit Silber-Montierung.

Limit 3.600,00 €

farbloses Glas mit Schliff-und Schnittdekor, Silber-
Montierung mit Blütenbordüren, zwei rubinrote Cabochons,
ovaler leicht gemuldeter Korpus mit beweglichem Tragegriff,
Punzen: kyrillischer Namenszug Fabergé, Stadtmarke Moskau
mit Feingehalt 84 zolotnik, Meistermarke IP von Julius
Alexandrowitsch Rappoport (1864-1916, 1883 Meisterwerkstätte,
Silberschmied für Fabergé), Breite: 18 cm (7 in), Literatur:
Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken
No.1188,1266,1313

[88057]