Kat.Nr. 609

Zeremonien-Stab.

Limit 2.800,00 €
Zeremonien-Stab.

Zeremonien-Stab.
Schildpatt-Schaft, weißes transluzides Email, feines farbiges
Maleremail mit Rosen-und Schleifendekor, Silber-Montierung,
88 zolotnik und Gold-Montierung 56 zolotnik,
Punzen: Feingehaltsmarken, Frauenkopf (Beglaubigungszeichen),
kyrillische Meistermarke KF für Karl Fabergé, Länge: 25 cm
(9 3/4 in), Holzkasten mit schwarzem Fabergé-Stempel, St.
Petersburg, Moskau, Odessa, Literatur: Goldberg: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken No.19,1317,1938
[88056]