Kat.Nr. 509

Altmeister-Porträtist 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Höfisches Knaben-Paar"
fein gemaltes barockes Standbildnis der jungen Herren mit
langem welligen Haar, in prachtvolle Samt-und Seidengewänder
gehüllt, Doppelporträt eines vermutlichen Brüderpaares,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, Craquelé,
partiell kleine Farbabplatzer, neuwertiger Keilrahmen,
95x66 cm (37 1/4 x 26 in), ohne Rahmen
[89020]