27.06.2009
Kat.Nr.
686
Sims Charles.
Limit
Kat.Nr.
686
Sims Charles.
Limit 600,00 €
Sims Charles. 1873 London - 1928 ebda
"Fischer am Strand"
Öl auf Karton , signiert, 35.5x52.2 cm (14 x 20 3/4 in),
profilierter Waschgoldrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Benezit: Dictonary of Artists
Sims, Bildnis-,Genre-und Landschaftsmaler, Graphiker,
studierte an der Akademie in Paris und London, 1916
Mitglied der Akademie ebda, seit 1893 regelmäßig auf den
Londoner Akademie-Ausstellungen und auf Ausstellungen im
Pariser Salon vertreten, Werke in internationalen Museen
[90023]