Kat.Nr.
621
Gehrmann Paul.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
621
Gehrmann Paul.
ohne Limit
Gehrmann Paul. 1861 Berlin -/ebenda
"Stimmungsvolle weite Winterlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
62.5x89 cm (24 5/8 x 35 in), ohne Rahmen, Literatur:
Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts
[92013]