Kat.Nr. 350

Boulle-Konsole.

Limit 1.200,00 €
Boulle-Konsole.

Boulle-Konsole. FRANKREICH 18.Jahrhundert,
Schildpatt-Furnier, florale Messing-Einlagen, vergoldeter
Bronzebeschlag mit Akanthusblättern und Trauben, rückseitig
geschwärzt, zwei montierte Eisen-Ösen,
reinigungsbedürftig, partiell restaurierungsbedürftig,
43x21x26 cm (17 x 8 1/4 x 10 1/4 in)

[93071]