Kat.Nr. 351

Pendant Barock-Deckelvasen.

Limit 2.000,00 €
Pendant Barock-Deckelvasen.

Pendant Barock-Deckelvasen. Zweite Hälfte 18.Jahrhundert,
sandfarbener, grau gesprenkelter Alabaster, massiv
gearbeitet, spiralförmig gedrehter Balusterkorpus
über quadratischer Plinthe, partiell vertikal gerippt,
Deckel mit Kugelknauf, partiell leicht bestoßen, alt
restauriert, eine Blattspitze fehlt, Höhe: 53.5 cm (21 in)
[93035]