Kat.Nr. 642

Kleinplastik.

Limit 600,00 €
Kleinplastik.

Kleinplastik. FRANKREICH 19.Jahrhundert,
"Liegender weiblicher Akt",
mit hochgesteckten Haaren, auf Kissen gebettet präsentiert
sich die effektvoll hingegossene Schönheit dem Betrachter,
Alabaster, unleserlich signiert, partiell restauriert,
Breite: 41.5 cm (16 1/4 in)
[93082]