Kat.Nr. 738

Konfektschale.

Limit 240,00 €
Konfektschale.

Konfektschale. WIEN 1840, Meister Carl Jacobi,
13lötiges Silber, innen vergoldet, seitlich bekröntes
graviertes Monogramm, tiefgemuldete quadratische Form,
Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt und Jahreszahl, Meister-
marke, Breite: 14.5 cm (5 3/4 in), 215 Gramm, Literatur:
Neuwirth: Wiener Gold-und Silberschmiede 1781-1866 Seite 84

[93093]