Kat.Nr. 855

Gold-Savonette mit Chronograph, Repetit

Limit 2.800,00 €

Gold-Savonette mit Chronograph, Repetition.
AUDEMARS fréres Genéve, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit
zwei seitlichen Drückern, Zifferblatt und Gehäuse signiert,
No.292434, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Viertel-
Repetition, Schlagwerk auf Tonfeder, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, durchbrochen
gearbeitete Zeiger und grazile gebläute Stahlzeiger, kleine
Sekunde, Minuten-Skala für den Chronograph, ø 6.3 cm
(2 1/2 in), 125 Gramm, Literatur: Kochmann: Uhren,
Bildermarken-Wortmarken Seite 733
[93020]