Kat.Nr. 910

Dänischer Gold-Armreifen.

ohne Limit
Dänischer Gold-Armreifen.

Dänischer Gold-Armreifen. Bent Gabrielsen Pedersen,
signiert, 585er Gelbgold, ø 6 cm (2 1/8 in), 25.5 Gramm
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
 Gabrielsen Pedersen, Bent, 1928 Soborg-/Fiskenaes,
Goldschmied, studierte in Kopenhagen, 1969-1988 eigenes
Atelier in Kolding, auf internationalem Ausstellungen
vertreten, erhielt diverse Preise
[93029]