Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 267

Musicalclown.

Limit 500,00 €
Musicalclown.

Musicalclown.MEISSEN 1999, 1.Wahl
Modell von Peter Strang 1989, signiert: PS, datiert
"Clown mit Trommel" Persiflage auf Volkmar Bretschneider
farbig bemalt, Poliergold und Platin, oktogonaler Sockel
Höhe: 22.5 cm (8 3/4 in), Preßmarken, rote Malermarke
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissner Manuskripte XV
Seite 116, Meissner Konturen 1960-1990 Seite 58 folgend