Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 759

Stillebenmaler um 1800.

Limit 1.200,00 €
Stillebenmaler um 1800.

Stillebenmaler um 1800.
"Fruchtstilleben"
Arrangement mit Äpfeln, Trauben und Pfirsischen in einer
Silberschale, daneben Nüsse, Granatäpfel, eine Orange und
Melone auf einer Tischplatte mit hellgrundigem Orientteppich
vor monochromem Hintergrund
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 47x65 cm
(18 1/2 x 25 3/4 in), neuwertiger Rahmen