Oktober Auktion 2004

23.10.2004
Kat.Nr. 916

Landschaftsmaler um 1900.

Limit 460,00 €
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Verschneites Wassergrundtück"
mit diversen Booten im Fluß, im Hintergrund Häuser mit
rauchenden Schornsteinen, stimmungsvolle Ansicht, in
breiter Spachteltechnik ausgeführt
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, datiert: (19)15
originaler Keilrahmen, 54x65 cm (21 1/4 x 25 5/8 in)
ohne Rahmen