Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 624

St.Johann Baptist.

ohne Limit
St.Johann Baptist.

St.Johann Baptist.Alt colorierte Lithographie aus
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln" von Anton Wünsch lithographiert
nach der Zeichnungen von Johann Peter Weyer, 1827 herausgegeben
24.5x20 cm (9 5/8 x 7 7/8 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen