Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 629

Kölner Stadtansicht.

ohne Limit
Kölner Stadtansicht.

Kölner Stadtansicht.Lithographie von G.Böhm
nach einer Zeichnung von Thomas Cranz und Johann Peter Weyer
"St.Severin, St.Georg, Evangelische Kirche, St.Peter
Cäcilienkirche, St.Maria, St.Pantaleon, St.Mauritius
Berlipsche Hof, Prov.-Steuer-Direction"
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen