Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 886

Lackdose.

ohne Limit
Lackdose.

Lackdose.FEDOSKINO 1972
außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel feine
farbige Bemalung, kyrillisch signiert und datiert
"Troikafahrt", Boden numeriert: 112-2
rechteckige Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel
3x11x8 cm (1 1/8 x 4 1/8 x 3 1/8 in), Literatur: Russische
Lackminiaturen, Richter/Lackdosen Seite 73-78