Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 906

Vorlegegabel-und Löffel.

Limit 100,00 €
Vorlegegabel-und Löffel.

Vorlegegabel-und Löffel.MOSKAU Ende 19.Jahrhundert
Meister W.Akimow, graviertes bekröntes Monogramm WA
Tulasilber mit Kirchenansichten, partiell vergoldet
Punzen: Georg-Marke, Feingehalt 84 zolotnik, Beschaumeister
kyrillische Meistermarke, 53 Gramm, Länge: 12-13 cm
(4 3/4-5 1/8 in), Literatur: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.12,532,711