Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 910

Tula-Silberdose.

Limit 350,00 €
Tula-Silberdose.

Tula-Silberdose.MOSKAU Anfang 19.Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, allseits Blütendekor, bündig
schließender Scharnierdeckel, partiell Gebrauchsspuren, Punzen:
84 zolotnik, Georg-Marke, Beschaumeister Iwan Wichljajew
verschlagene Meistermarke, 87 Gramm, 2.5x3.5x8 cm
(1 x 1 3/8 x 3 1/8 in), Literatur: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken No.13,517,611