Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 1004

Trachtengürtel.

ohne Limit
Trachtengürtel.

Trachtengürtel.SIEBENBÜRGEN 19.Jahrhundert
10lötiges Silber, vergoldet, filigran gearbeitete Auflagen
4-reihige Erbsketten, Punzen: Feingehalt, Meistermarke
Länge: 85.5 cm (33 3/4 in), 167 Gramm