(Spitzenergebnisse)

Oktober Auktion 2006

21.10.2006
zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 485

2er Satz Russische Lackdosen.

ohne Limit
2er Satz Russische Lackdosen.

2er Satz Russische Lackdosen.PALECH/CHOLUI 1986
außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel feine
farbige Bemalung, gold staffiert, Szenen aus der russischen
"Märchenwelt", kyrillisch signiert, datiert, numeriert und
bezeichnet, rechteckige/runde Form, lose Deckel, dabei
originale kyrillische Manufaktur-Zettel, ø 6.5 cm (2 1/2 in)
6x4.5 cm (2 1/4 x 1 3/4 in), Literatur: Russische Lackminiaturen