(Spitzenergebnisse)

Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 717

Stillebenmaler 20er Jahre.

ohne Limit
Stillebenmaler 20er Jahre.

Stillebenmaler 20er Jahre.
"Blumen-und Fruchtstilleben", üppiges Arrangement mit
diversen Früchten, Rosenstrauß, Tazza, Krug, Schatulle mit
Porträtminiatur und Perlencollier auf einer Platte mit
seitlich drapiertem Tuch
Öl/Leinwand/Holz, signiert: A.Procházka, datiert: (19)28
50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), profilierter Rahmen