(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 424

Genremaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

Limit 800,00 €

"Große militärische Versammlung", Szene aus dem Bürgerkrieg,
Heroismus der Massen, Reiter, Soldaten und Bürger treffen
sich auf einer Anhöhe,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig kyrillisch
bezeichnet: K.E.Voroshilov, B.D.Kharchenko, russischer
Stempel, originaler Spannrahmen, 35x50 cm
(14 x 19 1/2 in), ohne Rahmen