(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 514

Maricelli Adolfo Valdemaro.

Limit 4.800,00 €
Maricelli Adolfo Valdemaro.

Maricelli Adolfo Valdemaro.1872 Cherson/Ukraine-/Odessa
"Küstenlandschaft mit Fischerboot"
ein Zweimaster auf ruhiger See im diesigen Hintergrund,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert,
partiell restauriert, 100x71 cm (39 1/4 x 28 in),
vergoldeter Stuckrahmen
 Maricelli, russischer Landschaftsmaler, seine Familie
aus Bedigliora, Bezirk Lugano, Kanton Tessin/Schweiz
stammend, in St.Petersburg und Odessa tätig

[85015]