Kat.Nr. 536

Henkelschale.

ohne Limit
Henkelschale.

Henkelschale.
farbloses Glas mit Schliffdekor, Silber-Montierung, floral
reliefiert, gravierte Widmung: 1913 datiert, quadratischer
Korpus mit beweglichem Tragehenkel, 9x9 cm (3x3 in),
Punzen: Feingehalt, Beschaumarke 1908-1917, F/S, 15A,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.1938
[85009]