Kat.Nr. 578

Landschaftsmaler um 1900.

ohne Limit
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Bauernkaten am Weiher"
stimmungsvoller unberührter Landschaftsausschnitt,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: 1903, Craquelé,
originaler Spannrahmen, 40x60 cm (15 3/4 x 23 5/8 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen
 Provenienz: Privatbesitz einer Nürnberger Patrizierfamilie
[87054]