Kat.Nr.
1132
Piccard Marthe Jeanne.
Limit
360,00 €
310,00 €
Kat.Nr.
1132
Piccard Marthe Jeanne.
Limit 360,00 €
Piccard Marthe Jeanne. 1880 Lausanne - 1949 Genf
"Cellospieler"
Öl/Karton, signiert, datiert: (19)24
33x27 cm, Goldrahmen, Literatur: Benezit
(Giacomini-Picard) Marthe Jeanne, Malerin & Kunstgewerblerin
Zeichenlehrerin am Institut Rousseau Genf
Nationale Kunstaustellungen in der Schweiz