Kat.Nr.
1133
Picco-Rückert Ria.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1133
Picco-Rückert Ria.
ohne Limit
Picco-Rückert Ria. 1900 Nürnberg -/Nürnberg
"Industriewerk mit Dampflokomotive"
Öl/Karton, signiert, 29x38 cm, im Passepartout, Rahmen
Literatur: Vollmer
studierte an der Akademie in Stuttgart, Wien und Weimar