Kat.Nr.
1135
Piepho Carl Johann Nikolaus.
Limit
460,00 €
920,00 €
Kat.Nr.
1135
Piepho Carl Johann Nikolaus.
Limit 460,00 €
Piepho Carl Johann Nikolaus.1869 Frankfurt/M.-1920 München
"Idylle", im Wald sitzendes Mädchen mit Flöte und Zicklein
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1900, 65x80 cm, Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert