Kat.Nr. 471

Silber-Kännchen.

Limit 200,00 €
Silber-Kännchen.

Silber-Kännchen. MOSKAU Ende 19.Jahrhundert,
84 zolotnik, umlaufend graviert, Holzhenkel fehlt,
Deckel mit montiertem Holzknauf, innen vergoldet,
Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, kyrillische Meistermarke
von Peter Pawlowitsch Miljukow (1877-1912 tätig),
Höhe: 13.5 cm (8 1/4 in), 265 Gramm, Literatur: Goldberg:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.956
[89038]