27.06.2009
Kat.Nr. 710

Baldessari Roberto Iras.

Limit 700,00 €
Baldessari Roberto Iras.

Baldessari Roberto Iras. 1894 Innsbruck - 1965 Rom
"Venedig-Ansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
61x80 cm (24 x 31 1/2 in), originaler Stuckrahmen
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Baldessari, Landschafts-,Veduten-und Bildnismaler,
Graphiker, Bildhauer, studierte an der Akademie in Venedig
und Florenz, Schüler von Guglielmo Ciardi und Emanuele
Brugnoli, bereiste Europa und das Baltikum, Werke in
internationalen Museen

[90023]