Kat.Nr. 667

Stillebenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhun

ohne Limit

Stillebenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Kapuzinerkresse im Fayence-Topf", kraftvoll fügen sich
die einzelnen Blüten zu einem üppigen Arrangement, wobei
sich die Blumen vor dem dunklen Hintergrund wie eigen-
ständige Beleuchtungskörper abheben,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, 40x56 cm (15 3/4 x 22 in),
ohne Rahmen
[92001]