Kat.Nr. 303

Kuttrolf.

ohne Limit
Kuttrolf.

Kuttrolf. DEUTSCH 19.Jahrhundert,
farbloses Glas mit zahlreichen aufgesetzten Nuppen und
vertikalen gekniffenen Bändern, Korpus mit fünf Röhren,
geschliffene Bodenkugel, Original-Stöpsel, mit Zinnring
restauriert, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in)
 Provenienz: aus einer ehemaligen Dresdner Kunsthandlung
[93024]