Kat.Nr. 741

Baltisches Présentoir.

Limit 450,00 €
Baltisches Présentoir.

Baltisches Présentoir. MITAU um 1840,
Meister Friedrich Wilhelm Eindelbrandt, 1832 Meister, bis
1855 erwähnt, 12lötiges Silber, profiliert, godroniert,
montierter farbloser Glasaufsatz ergänzt, Rand minimal
bestoßen, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, Höhe: 11.5 cm
(4 1/2 in), ø 28 cm (11 in), Literatur: Leistikow:
Baltisches Silber Seite 267

[93054]