Kat.Nr. 873

Medaillon-Anhänger.

ohne Limit
Medaillon-Anhänger.

Medaillon-Anhänger. 585er Gold, zwei Blutjaspis-Tafeln,
mit Scharnier zum Öffnen, innen ein verglastes Rähmchen,
eine Innenseite restauriert, Höhe: 3.5 cm (1 3/8 in)
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
[93014]