Kat.Nr. 132

Biedermeier-Tasse, Untertasse.

ohne Limit

Biedermeier-Tasse, Untertasse. KPM BERLIN 1827 datiert,
innen Goldfond, frontal feine farbige Bemalung "Weinlese",
Goldstaffage, konische Tasse mit Campanerhenkel,
Untertasse berieben, Höhe: 9 cm (3 1/2 in), ø 13.5 cm
(5 1/4 in), Pressmarken, blaue Zeptermarken

[107002]