Kat.Nr. 268

Biedermeier-Armlehnstuhl.

ohne Limit
Biedermeier-Armlehnstuhl.

Biedermeier-Armlehnstuhl. NORDDEUTSCH 1820-1830,
Mahagoni furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Sitz und Rücken
gepolstert, Streifenbezug, allseits geschweiftes Vierkant-
Gestell mit seitlichen Voluten, Sitzpolster lose im
Seitenrahmen aufgelegt, alt restauriert, 86x55x48 cm
(33 3/4 x 21 1/2 x 19 in)

[107019]