Kat.Nr. 276

Biedermeier-Spieltisch.

ohne Limit
Biedermeier-Spieltisch.

Biedermeier-Spieltisch. SÜDDEUTSCH um 1820,
Nussbaum furniert und massiv, Ebenholzeinlagen, rechteckiger
Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen, überstehende
drehbare und aufklappbare, zum quadratischen Tisch zu
verdoppelnde Platte, alt restauriert, Platte gerissen,
76x87x45-90 cm (30 x 34 1/4 x 17 3/4-35 1/2 in)

[107015]