Kat.Nr. 356

Miniatur-Medaillon.

ohne Limit
Miniatur-Medaillon.

Miniatur-Medaillon. Anfang 19.Jahrhundert,
"Damen-Halbbildnis"
sehr fein gemalte Gouache, unsigniert, rückseitig florales
Haardekor mit Monogramm,
beidseits verglaster 666er Gelbgold (16 ct)-Rahmen mit
feststehender Öse, 5x4 cm (2x1 1/2 in)
■ Provenienz: Sammlung Walter Moraw

[107026]