Kat.Nr. 650

Flämischer Altmeister.

ohne Limit
Flämischer Altmeister.

Flämischer Altmeister.
9er Satz Passionsdarstellungen:
"Christus am Ölberg-im Garten Gethsemane"
"Gefangenname Jesu"
"Christus vor Kaiphas"
"Geißelung Jesu"
"Kreuztragung-Schweißtuch der Veronika"
"Christus am Kreuz"
"Beweinung Christi"
"Grablegung"
"Auferstehung"
minutiös gemalte kleinformatige neutestamentarische Szenen,
Öl auf Holz, unsigniert, je 18x14.5 cm (7 x 5 3/4 in),
neuwertige, partiell gold gefasste Profilrahmen im gotischen
Stil mit schräg vom Bild abfallender unterer Leiste

[107002]