Kat.Nr. 696

Libin, Kazimierz.

ohne Limit
Libin, Kazimierz.

Libin, Kazimierz. 1904 Warschau - 1944 ebenda
"Fischer am Hafen"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)32,
51x40 cm (20 x 15 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer
■ Libin, polnischer Maler und Graphiker, Expressionist,
studierte an der Akademie in Warschau, Schüler von Professor,
Tadeusz Pruszkowski

[107008]