Kat.Nr. 794

Weber, Andreas Paul.

ohne Limit
Weber, Andreas Paul.

Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken
"Ohne Maske 1965"
Lithographie, signiert, roter Stempel der Clan-Presse,
rückseitig Nachlass-Stempel mit Signatur von Christian
Weber, Wasserzeichen, 41x32 cm (16 1/8 x 12 1/2 in)
■ Weber, Lithograph, Zeichner und Maler, studierte an der
Kunstgewerbeschule in Erfurt, 1971 Titular-Professor,
1973 Eröffnung des A.Paul Weber Museum in Ratzeburg

[107002]