Kat.Nr. 865

Altmeister-Zeichnung 17.-18.Jahrhundert

ohne Limit

Altmeister-Zeichnung 17.-18.Jahrhundert.
"Erzengel Raphael und Tobias"
Tobias mit einem Fisch in der Hand, dessen Galle heilte
später die Erblindung von Tobias' Vater,
Mischtechnik, unsigniert, 13x10.5 cm (5 x 4 1/8 in),
Passepartout

[107002]