Kat.Nr. 931

Russischer Maler 20.Jahrhundert.

Limit 2.500,00 €

"Mädchen-Porträt"
spontan und empfindsam, flott gezeichnetes Bildnis in
farbenfrohem Kolorit,
Mischtechnik, kyrillisch monogrammiert, datiert: (19)80,
65x49 cm (25 1/2 x 19 1/4 in), rückseitig kyrillischer
Ausstellungs-Zettel, Passepartout, verglaster Rahmen

[107031]