Mai Auktion 2002
11.05.2002
Kat.Nr.
69
Jugendstil-Schlüsselschild.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
69
Jugendstil-Schlüsselschild.
ohne Limit
Jugendstil-Schlüsselschild.DEUTSCH um 1910
Kupfer, floral getrieben, ziseliert
geschweifte Form mit 6 angelöteten Haken, einer fehlt
Breite: 25 cm (9 7/8 inch), ungemarkt
Literatur: Möller/Jugendstil vgl.Farbabbildungen Seite 131