September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1032

Louis XVI-Becher.

Limit 300,00 €
Louis XVI-Becher.

Louis XVI-Becher.NÜRNBERG 1800-1804
Silber, floral graviert, umlaufend Blütenfestons in 3-fachem
Rapport, konische Wandung über ausgestelltem Standring
Höhe: 7.5 cm (3 inch), 92 Gramm, Punzen: Stadtmarke, Jahres-
buchstabe L, Tremmulierstrich, undeutliche Meistermarke
Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen III No.3782